Confira a programação dos circuitos do Carnaval 2020 de Salvador

IBAHIA – A programação completa do Carnaval 2020 em Salvador foi divulgada nesta quinta-feira (06/02). A folia começa no dia 19 de fevereiro, mas a abertura oficial será no dia seguinte, dia 20, quando os trios iniciam seus desfiles nos três principais circuitos, Barra/Ondina (Dodô), Campo Grande (Osmar) e Pelourinho (Batatinha). Além das principais ruas, bairros da cidade também receberão festas neste período. Confira a programação clicando nas páginas de cada circuito da folia:

  • CIRCUITO SÉRGIO BEZERRA – BARRA – 19 DE FEVEREIRO  (quarta-feira)

BLOCOS DE SOPRO E PERCUSSÃO SEM EQUIPAMENTO SONORO
XUPISCO
GRAVATA DOIDA
CONCENTRA + NÃO SAI
QUERO MAIS
PINGUÇO
CACHASAMBIER
AS PIRIQUITAS
SOAGENTÊ
HABEAS COPOS
ALERTA GERAL
HOJE EU POSSO
A BARCA TRICOLOR
100    COMENTÁRIOS O CALDO CERVEJA E PIMBA JUS BARRIL BLOCO DA FAIXA BLOCO DE CAITITÉ BLOQUETE BLOQUINHO DO GIGANTE CHUVEIRÃO ESQUENTA
FAUNA E FLORA OS PRIMOS TOMO TODAS MULHERES NO COMANDO

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
17h30 ABERTURA – CARLINHOS BROWN Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro
17h45 TRIO INDEPENDENTE Banda Eva
18h00 TRIO INDEPENDENTE Harmonia do Samba
18h15 TRIO INDEPENDENTE Daniela Mercury
18h30 TRIO INDEPENDENTE Mudei de Nome
18h45 TRIO INDEPENDENTE Claudia Leitte
19h00 TRIO INDEPENDENTE Bell Marques
19h15 TRIO INDEPENDENTE Katê
19h30 BABY LÉGUAS Kfuné
19h45 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
20h00 TRIO INDEPENDENTE Rafa e Pipo
20h15 SIRI COM TODI Chica Fé
20h30 FISSURA Guga Meira
20h45 YES/CHEIRO Cheiro
21h00 ALO INTER Babado Novo
21h15 TRIO INDEPENDENTE La Furia
21h30 OS MASCARADOS Margareth Menezes
21h45 TRIO INDEPENDENTE Chiclete com Banana
22h00 TRIO INDEPENDENTE Denny Denan
22h15 TRIO INDEPENDENTE O Poeta
22h30 TRIO INDEPENDENTE Solange Almeida
22h45 TÔ LIGADO Patrulha do Samba
23h00 SURF REGGAE Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15 BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS Máquina do Tempo
23h30 NOVA SAGA Makonnen Tafari
23h45 TRIO INDEPENDENTE Ara Ketu

SEXTA-FEIRA – 21 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
15h45 PIPOCA DO SAULO Saulo Fernandes
16h00 TRIO INDEPENDENTE Chica Fé
16h15 BABY LÉGUAS Kfuné
16h30 VUMBORA Bell Marques
17h00 NANA BANANA Léo Santana
17h30 TIMBALADA / BLOW OUT Claudia Leitte
18h00 D +/ EVA Banda Eva
18h30 FISSURA Tomate
19h00 BLOCO YES/CHEIRO Cheiro
19h30 TRIO INDEPENDENTE Margareth Menezes
19h45 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
20h00 BLOCO DA ANITTA Anitta
20h30 TRIO INDEPENDENTE Igor Kannario
20h45 TRIO INDEPENDENTE Daniela Mercury
21h00 SIRI COM TODI Maristela Muller
21h15 TÔ LIGADO Banda Tô Ligado
21h30 BLOCO DOS VAQUEIROS Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos
Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 TRIO INDEPENDENTE La Furia
22h00 TRIO INDEPENDENTE A Dama
22h15 TRIO INDEPENDENTE É o Tchan
22h30 TRIO INDEPENDENTE Parangolé
22h45 TRIO INDEPENDENTE Banda TH
23h00 TRIO INDEPENDENTE Gilmelandia
23h15 NAMORAL Bit Brasil
23h30 BLOCO DA PRETA Preta Gil
23h45 TRIO INDEPENDENTE Rafa e Pipo
00h00 TRIO COMCAR Tio Elétrico
00h15 PROJETO ECLÉTICO Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 TRIO INDEPENDENTE Papazoni
00h45 TRIO INDEPENDENTE Huana
01h00 TRIO INDEPENDENTE Luana Monalisa

SÁBADO – 22 DE FEVEREIRO


HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 HAPPY (bloco infantil) Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 Universo Kids GATAS E GATOS TEEN sem cordas
15h30 Bolinho de Estudante MICROTRIO IVAN HUOL
15h45 PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ Meu Amor Volto Já
16h00 TRIO COMCAR Átila Lima
16h15 PIPOCA DO ALOK DJ Alok
16h30 CERVEJA &CIA/CORUJA Ivete Sangalo
17h00 VUMBORA Bell Marques
17h30 EVA Banda Eva
18h00 NANA BANANA Léo Santana
18h30 TIMBALADA Timbalada
19h00 TRIO INDEPENDENTE Psirico
19h15 FISSURA Dh8
19h30 O VALE Alinne Rosa
20h00 VOA VOA Chiclete Com Banana
20h30 SIRI COM TODI Seuilson
20h45 YES/CHEIRO Banda Cheiro
21h00 MAJOR LAZER SOUND SYSTEM Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15 TRIO IDEPENDENTE Luiz Caldas
21h30 TÔ LIGADO
21h45 TRIO INDEPENDENTE O Poeta
22h00 TRIO INDEPENDENTE A Dama
22h15 TRIO INDEPENDENTE Jau
22h30 TRIO AFRO PUNK Afro Cidade
22h45 TRIO INDEPENDENTE Carnaval Fora da Real
23h00 TA RINDO DE Q Ana Catarina e Banda
22h15 ALERTA PRIME Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 TRIO INDEPENDENTE Amanda Santiago
23h45 TRIO INDEPENDENTE Nata do Samba
00h00 TRIO INDEPENDENTE Pegadeira
00h15 SAMBA TERRAMAR Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA Saulo Calmon
00h45 TRIO INDEPENDENTE Fit Dance

DOMINGO – 23 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
15h15 TRIO COMCAR Samba do Pretinho
15h30 OLODUM Olodum
16h00 PIPOCA DO JONAS ESTICADO Jonas Esticado
16h30 CAMALEÃO Bell Marques
17h00 FECUNDANÇA / CORUJA Ivete Sangalo
17h30 MEU E SEU Harmonia do Samba
ME ABRAÇA Durval Lelys
18h30 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
18h45 CROCODILO Daniela Mercury
19h15 PRAIEIRO Jammil
19h45 VUMBORA DAY Rafa e Pipo Marques
20h00 TRIO INDEPENDENTE Psirico
20h15 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Armandinho Dodo e Osmar
20h30 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
20h45 TRIO INDEPENDENTE) Luiz Caldas
21h15 TE TE TE
21h30 TRIO INDEPENDENTE Attooxxa
21h45 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Cristine Cardoso
22h00 TRIO INDEPENDENTE Daniel Vieira
22h15 TRIO NAVIO PIRTA/AFRO PUNK Baiana Sistem
22h30 TRIO INDEPENDENTE Aline Rosa
22h45 A MULHERADA A Mulherada
23h00 TRIO INDEPENDENTE Luana Monalisa
23h15 TRIO INDEPENDENTE) Genard
23h30 TRIO INDEPENDENTE Paulinho Boca de Cantor
23h45 TRIO INDEPENDENTE Viviane Tripodi
00h00 TRIO INDEPENDENTE Wilson Café
00h15 TRIO INDEPENDENTE Cid Guerreiro

SEGUNDA – FEIRA – 24 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
16h00 TRIO INDEPENDENTE Putito Rex
16h15 TRIO COMCAR
TRIO INDEPENDENTE Pablo Vittar
16h30 CAMALEÃO Bell Marques
17h00 FILHOS DE GANDHY Banda Gandhy Show
17h30 FILHAS DE GANDHY Banda Filhas de Gandhy
17h45 FECUNDANÇA / CORUJA Ivete Sangalo
18h15 MEU E SEU Harmonia do Samba
18h45 ME ABRAÇA Durval Lelys
19h15 TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 CROCODILO Daniela Mercury
20h00 PRAIEIRO Jammil
20h30 BALADA / UAU Babado Novo
21h00 TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) Lincoln e Duas Medidas
21h15 CORTEJO AFRO Grupo Cortejo Afro e convidados
21h:30 MUZENZA Banda Muzenza
22h:00 DD NO COMANDO Denny Denan
22h:15 VEM SAMBAR / JAKÉ Bambeia
22h30 TRIO INDEPENDENTE Geronimo
22h45 MALÊ DEBALÊ Banda Malê Debalê
23h:15 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Banda Roma Negra
23h30 TE TE TE DJ e Ala de Dança
23h45 TRIO INDEPENDENTE Adriano Rezende
00h00 TRIO INDEPENDNETE É o Tchan
00h15 TRIO INDEPENDENTE Tayrone
00h30 TRIO INDEPENDENTE Carla Cristina
00h45 TRIO INDEPENDENTE Márcia Castro
01h00 TRIO INDEPENDENTE Leo Santana

TERÇA-FEIRA – 25 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
16h30 CAMALEAO Bell Marques
17h00 LARGADINHO Claudia leitte
17h30 JAKÉ Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00 AS MUQUIRANAS Léo Santana
18h30 TRIO INDEPENDENTE Tuca Fernandes
18h45 TRIO INDEPENDENTE Ricardo Chaves
19h00 TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15 TE TE TE Guga Meira
19h30 TRIO INDEPENDENTE Parangolé
20h15 TRIO INDEPENDENTE Carla Cristina
20h30 TRIO INDEPENDENTE La Furia
20h45 TRIO INDEPENDENTE Aline Rosa
21h00 TRIO INDEPENDENTE Larissa Luz
21h15 TRIO INDEPENDENTE Hiago Danadinho
21h30 TRIO INDEPENDENTE Denny Denan
21h45 TRIO COMCAR DJ Igor Ramos
22h00 TRIO INDEPENDENTE Luana Monalisa
22h30 PIPOCA LAIT Maristela Muller
22h45 BANANA REGGAE Thomé Vianna e Banda Ragga
23h00 A MULHERADA A Mulherada
23h15 ALABÊ Tambores do Mundo e Convidados
23h30 TRIO INDEPENDENTE Teus Santos
23h45 TRIO INDEPENDENTE Nata do Samba
00h00 TRIO INDEPENDENTE Carlinhos Brown
  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
18h00 TI LÉO SANTANA (BT) Léo Santana
18h15 TI PSIRICO (BT) Psirico
18h30 A MULHERADA Banda A Mulherada Afro Percussiva
19h00 TRIO COMCAR
20h00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Banda Armandinho, Dodô e Osmar
20h30 ALERTA GERAL Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
21h00 PAGODE TOTAL É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
21h30 BLOCO DA CAPOEIRA Tonho Matéria
22h00 BANKOMA Bankoma
22h30 AMOR E PAIXÃO Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de
23h00 PROIBIDO PROIBIR
23h30 TI PARANGOLÉ (BT) Parangolé
23h45 FOGUEIRÃO Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
00h15 SAMBA & FOLIA
00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) Nata do Samba
01h15 AFRO REGGAE BAHIA
01h30 SAMBA TERRAMAR Banda K Entre Nós / Grupo SPM

SEXTA-FEIRA – 21 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
14h30 OS EFICIENTES (PCD’S)
14h40 GARAMPIOLA
14h50 GIRA INGONÇA
15h00 MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10 RASTA GROOVE
15h20 ESPAÇO MUSICAL
15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40 DIONORINA
15h50 TRIBASS
16h00 OQUADRO
16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20 OS TURUNAS
16h30 A COR DA BAHIA – Projeto Especial Jefinho Love Light
16h45 POLIMANIA Denny Denan
17h00 BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA
17h30 ME DEIXE A VONTADE
18h00 TI SARAJANE (BT) Sarajane
18h15 TI MÁRCIA FREIRE Márcia Freire
18h30 AS EXCLUSIVAS
19h00 Q FELICIDADE
19h15 TRIO COMCAR
19h30 ALVORADA Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes,
20h00 REDUTO DO SAMBA Psirico
20h30 OLODUM Banda Olodum
21h00 TI PAGODART Pagodart
21h15 FILHOS DE MARUJO Banda Filhos de Marujo
21h45 SAMBA POPULAR Vou Pro Sereno
22h15 CORTEJO AFRO Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 TRIO INDEPENDENTE Mambolada
23h00 OS NEGÕES Banda Os Negoes
23h30 SOWETO Banda Fora da Midia
00h00 FOGUEIRÃO Banda Milenar
00H15 AS TRANSFORMISTAS N informado
00h30 BIG BLOCO DO GUETHO N informado
00H45 TI KART LOVE Kart love
01h30 BOMBOCADO N informado
01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA Robyssão

SÁBADO – 22 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) Lazinho Melanina
10h30 ALGODÃO DOCE Carla Perez
IBEJI (infantil) Filhos de Jorge
11h00 RATHAPLAN (infantil) N informado
11h30 DIDÁ Banda Didá
12h00 BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade
14h00 PIPOCA DO SAULO Saulo Fernandes
14h15 CANELIGHT
14h30 AS MUQUIRANAS Parangolé
15h15 BOLA CHEIA Banda Bola Cheia
15h30 TI AXÉ POR ELAS
15h45 BABY LEGUAS Kfuné
16h00 AS KUVITEIRAS La Furia
16h30 ME DEIXE A VONTADE
17h00 TRIO COMCAR
17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 TI VITROLA Vitrola Baiana
17h45 TI JUAN E RAVENA Juan e Ravena
18h00 AMIGOS DE CAJÁ Samba do Pretinho
18h15 TRIO INDEPENDENTE Ana Mametto
18h45 VEM SAMBAR TIEE / Fora da Mídia
19h15 MALE DEBALE Banda Malê
19h45 MUZENZA Banda Afro Muzenza
20h00 TI ROSY (BT) Rosy e Banda
20h15 BANKOMA Banda Bankoma
20h45 JAKÉ Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /
21h15 BOKA LOUKA Banda Washington Sambadinha
21h45 DIAMANTE NEGRO Commando Ruts
22h15 ILÊ AIYÊ Band’Aiyê
22h45 AFINIDADE

DOMINGO – 23 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 MAMULENGO (Infantil) Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) Carla Perez
10h45 IBEJI (Infantil) Mambolada
11h15 RHATAPLAN (Infantil) Banda Rhataplan
11h30 MAC MAC (infantil)
12h00 PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 ZUM ZUM MEL
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
14h00 TI MUDEI DE NOME Mudei de Nome
14h15 TI O POETA O Poeta
14h30 INTER
15h00 TI LA FURIA (BT) La Furia
15h15 TI DENNY Denny Denan
15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR Nêssa / Pablo Vittar
15h45 TI A DAMA A Dama
16h00 TI ALINE (BT) Aline Rosa
16h15 TI ATTOOXXA Attooxxa
16h30 COMMANCHE DO PELÔ O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 TRIO COMCAR Seuilson
17h00 APAXES DO TORORO
17h15 AS SUBURBANAS
17h30 100 CENSURA
18h00 BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 BANANA REGGAE Thomé Vianna e Banda Ragga
19h00 OS NEGÕES Banda Os Negões
19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA Zu Rwan
20h00 BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 OMO OXUM Banda Omó Oxum

SEGUNDA-FEIRA – 24 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h30 DIDÁ Banda Didá Feminina
11h00 COMANCHERE K Entre Nós
11h15 BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade
11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO Banda Celebração e Convidados
13h00 TRIO INDEPENDENTE La Furia
13h15 TRIO INDEPENDENTE Claudia Leitte
13h30 TRIO INDEPENDENTE Fit Dance
13h45 AS MUQUIRANAS Psirico
14h15 MUDANÇA DO GARCIA Banda Mudança do Garcia
15h15 Trio Independente Igor Kannario
15h30 Trio Independente Hiago Danadinho
15h45 É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
16h15 AS KUVITEIRAS O Poeta
16h45 TRIO INDEPENDENTE Magary Lord
17h00 TRIO INDEPENDENTE Filhos de Jorge
17h15 TI COMCAR
17h30 MILLENAR
17h45 TRIO INDEPENDENTE Edu Casanova
18h00 ILÊ AIYÊ Band’Aiyê
18h30 AMIGOS DE CAJA Viola de Doze
19h00 FILHOS DA FEIRA Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 PAGODÃO
19h00 SAMBA TERRA MAR Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 FOUR DAYS
20h00 SAMBA JUNINO
20h30 2 DA GIRA

TERÇA-FEIRA – 25 DE FEVEREIRO

HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
11h30 VAMOS NESSA – Infantil
12h00 PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
13h00 PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA Nelson Rufino e convidados
13h15 TRIO TEMÁTICO JUNINO Val Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30 TI MUDEI DE NOME Mudei de Nome
13h45 TI O POETA O Poeta
14h00 OLODUM PIPOCA Olodum
14h15 INTER
14h45 TI IVETE SANGALO (BT) Ivete Sangalo
15h00 TI LA FURIA La Furia
15h15 TI DANIELA (BT) Daniela Mercury
15h30 TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) Lincoln e Duas Medidas
16h00 TI RAFA E PIPO Raffa e Pipo  Marques
16h15 TI JAU Jau
16h30 TI GERÕNIMO Gerônimo
16h45 COMMANCHE DO PELÔ Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15 TRIIO INDEPENDENTE Ana Mametto
17h30 TRIO COMCAR
17h45 MUZENZA Banda Afro Muzenza
18h00 100 CENSURA Banda 100 Censura
18h30 BLOCAO DA LIBERDADE
19h00 FILHOS DO CONGO
19h30 TRIO DO ILÊ AIYE Band’Aiyê
19h45 TI CALIENTE Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
20h00 PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
20h15 PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR Sambaxeque
  • CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)


PALCOS

21/02 – SEXTA-FEIRA
Largo do Pelourinho 20h|22h – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
‘Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico’
Participação: Escola de Música Irmãos Macêdo
22h30|00h – Moraes Moreira
00h/01h – Amanda Santiago
Pedro Archanjo 19h|21h – Orquestra – Orquestra Compassos
21h30|23h – Jorge Zarath
23h30|01h – Amy Reggaehouse
Tereza Batista 18h|20h – Banda Ital Crew (Abertura)
Val Macambira e Banda Mula Ruge
Nilson Aquino e Cavalo Marinho
20h30|22h30 – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
23h|01h – Vitrola Baiana
Quincas Berro D’Água 17/18h30 – a confirmar
19h|21h – Afro – Nadjane Souza
21h30|23h30 – Samba – Clécia Queiroz
00H/01H30 – a confirmar
22/02 – SÁBADO
Largo do Pelourinho 19h30|21h30 – Projeto 03 Artistas – Baile de Todos os Transes
Ava Rocha | Leo Cavalcanti | Negro Léo
22h|00h – Projeto 03 Artistas – Raul 75
Bruna Barreto | Irmão Carlos Psicofunk | Orí
Pedro Archanjo 15h30|17h30 – Baile Infantil – CadeiraDeBrin
19h|21h – Afro – Afrosambah
21h30|23h30 – Orquestra – Orquestra Reggae de Cachoeira
00h|01h30 –  Pablo Moraes
Tereza Batista 16h|17h – Zelito Miranda
17h30|19h30 – Reggae – Dionorina
20h|22h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30|00h30 – Antigos Carnavais – Rádio Bahiense
Quincas Berro D’Água 15h|16h30 – Edd Bala
17h|19h – Antigos Carnavais – Banda Compassos e Serpentinas
19h30|21h30 – Arrocha – Banda Dois Amores
22h|00h – Samba – Bira Negros de Fé
23/02 – DOMINGO
19h|21h – Projeto 03 Artistas – Pelô Nordeste
Janaína Carvalho | Lala Carvalho | Pedro Rosa Moraes
21h30|23h30 – Projeto 03 Artistas – De Chiquinha a Moraes
A história cantada dos carnavais
Juliana Ribeiro | Morotó Slim | Peu Meurray
00h|01h30 – Márcio Mello
15h30|17h30 – Baile Infantil – Grupo Pé de Lata
19h|21h – Orquestra – Orquestra Sérgio Benutti
21h30|23h30 – Axé – Los Candelas
00h|01h30 – Lucas Melo
Quincas Berro D’Água 15h30|17h – #ColeComigo
17h30|19h30 – Reggae – Prince Áddamo
20h|22h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30|00h30 – Reggae – Mavi
15h30|17h30 – Pagode Família
18h|20h – Afro – Performáticos Quilombo
20h30|22h30 – Arrocha – Jane Cordeiro
23h|01h – Samba – Samba do Vai Kem Ké
24/02 – SEGUNDA-FEIRA
Largo do Pelourinho
18h|20h – Projeto 03 Artistas – Pradarrum – Saudação às matriarcas
Gabi Guedes | Doudou | Nãnan
20h30|22h30 – Projeto 03 Artistas – Eeu sambo mesmo
Luciano Salvador Bahia | Simone Motta | Mazzo Guimarães
23h|01h30 – Pra Casar
Pedro Archanjo 15h30|17h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores
17/18h30 – a confirmar
19h|21h – Orquestra – Zeca Freitas & Orquestra
21h30|23h30 – Guitarra Baiana – Júlio Caldas
00h|01h30 – Alexandre Leão
Tereza Batista
15h|17h – RAP – Mr. Armeng
17h30|19h30 – RAP –  Vandal
20h|22h –  Guitarra Baiana – Escola de Música Irmãos Macêdo
22h30|00h30 – Reggae – Danzi & Jahfreeka Soul
Quincas Berro D’Água
15h|16h30 – Rebeca Tárique
17h|19h – Axé – Marcato
19h30|21h30 – Samba – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
22h|00h – Antigos Carnavais – Bailinho de Quinta
00h30|01h30 – Ana Mametto
25/02 – TERÇA-FEIRA
Largo do Pelourinho
18h|20h – Projeto 03 Artistas – Som interior – Trovas Violadas de uma Bahia profunda
Bule Bule | Josyara | Roberto Mendes
20h30|22h30 – Projeto 03 Artistas – Ivetes, Maria Brasileira
Luciano Calazans | Alexandre Vieira | Cesário Leoni
23h|01h – Projeto 03 Artistas – Triunidade
Lazzo | Skanibais | Duda Diamba
Pedro Archanjo
15h30|17h30 – Baile Infantil – PUMM – Por Um Mundo Melhor
19h|21h – Guitarra Baiana –  Ricardo Marques & Ligação 70
21h30|23h30 – Orquestra –  Orquestra Fred Dantas
00h|01h – Gerônimo
Tereza Batista
15h|17h – RAP – Nouve
17h30|19h30 – RAP – Nova Era
20h|22h – Reggae – Banda Cativeiro
22h30|00h – Marcia Short
00H/01h30 –  a confirmar
Quincas Berro D’Água
15h|16h30 – Legião do Samba
17h|18h30 – Estakazero
19h|21h – Samba – Maryzélia
21h30|23h30 – Samba – Gal do Beco
00h|01h – Aloisio Menezes

– Ruas do Centro Histórico:

(22/2 – Sábado)

16h-19h – Escola de Samba Unidos de Itapuã (Bandão)

16h-19h – Banda Percussiva Som do Timbal (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Batida no Pelô (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Folia Mamulengo (Performance)

16h-19h – Banda Recordar (Bandinha de Sopro e Percussão)

16h-19h – Koru Cia de Dança (Performance)

16h-19h – Bandão Aurora (Bandão)

16h-19h – Folia de Erê (Performance)

19h|21h – Bandão do Farias (Bandão)

19h|21h – Cia de Danças e Folguedos (Performance)

19h|21h – Turma do Bassa (Bandão)

19h|21h – Filó  Brincante (Performance)

20h|22h – Paroano Sai Milhó (Bandinha de Corda e Percussão)

(23/2 – Domingo)

16h-19h – Escola de Samba Unidos de Itapuã (Bandão)

16h-19h – Banda Percussiva Pérola Negra (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Banda Afrodescendentes (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Folia Mamulengo (Performance)

16h-19h – Batida no Pelô (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Koru Cia de Dança (Performance)

16h-19h – Folia de Erê (Performance)

19h-21h – Bandão do Farias (Bandão)

19h-21h – Cia de Danças e Folguedos (Performance)

19h-21h – Turma do Bassa (Bandão)

19h-21h – Filó  Brincante (Performance)

19h-21h – Orquestra Os Franciscanos (Bandinha de Sopro e Percussão)

19h-21h – Bandinha Folia de Momo (Bandinha de Corda e Percussão)

– Microtrios (Terreiro de Jesus):

(21/2 – Sexta)

19h-23h – Banda Mariana

16h-20h – Tuk Tuk Sonoro & Sylvia Patricia

(22/2 – Sábado)

16h-20h – Rural Elétrica

19h-23h – Maira Lins – Buteco Elétrico

(23/2 – Domingo)

16h-20h – Los Quatro

(24/2) – (Segunda-feira)

16h-20h – Microtrio Ivan Huol – Em Águas

– Nanotrios (Terreiro de Jesus):

(22/2 – Sábado)

16h-20h – Bike Axé

17h-21h – Rixô Elétrico

(23/2 – Domingo)

15h-19h – Coletivo di Tambor

(24/2) – (Segunda-feira)

15h19h – Pelô Bossa Reggae

Comente com o Facebook
Entre em contato
Participe do nosso grupo
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support